Работа СЭП Нацбанка продлена почти до полуночи

Работа СЭП Нацбанка продлена почти до полуночи

ПриватБанк сообщил, что система электронных платежей (СЭП) НБУ сегодня работает до 22:00.

 

«Информируем вас относительно регламента работы с платежами корпоративных клиентов: платежи проводятся (отправления и зачисления); есть очередь, но она уменьшается; СЭП НБУ для внешних платежей сегодня будет продлена минимум до 22:00; комиссия за послеоперационную отправку платежей сегодня не применяется; карточки работают», - заявили в ПриватБанке.

По словам заместителя главы НБУ Катерины Рожковой, после того, как НБУ предоставил ПриватБанку ликвидность на 15 млрд грн, на утро на коррсчете ПриватБанка было 15,2 млрд грн.

«Сегодня были возобновлены все платежи юридических лиц без каких-лиибо ограничений. За вчерашний день и половину сегодняшнего дня накопилось примерно 500 тыс. платежных документов юридических лиц. Поэтому сейчас выстроена приоритетность. В первую очередь будут оплачиваться налоги, потом зарплаты, и уже потом все платежи юрлиц. Чтобы удовлетворить все требования всех клиентов мы сегодня продлим работу СЭП НБУ, поэтому все клиенты-юрлица могут быть уверенны, что они получат все расчеты, которые были немного задержаны», - сказала она.

Она понадеялась, что в течение дня банк войдет в привычный график работы.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь