Райффайзен Банк Аваль прокомментировал визит НАБУ к Писаруку

Райффайзен Банк Аваль прокомментировал визит НАБУ к Писаруку

Райффайзен Банк Аваль назвал Александра Писарука высококвалифицированным, грамотным и профессиональным руководителем.

С таким заявлением выступил банк после появления информации о том, что главе правления банка Александру Писаруку вручено подозрение.

«11 ноября сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины допросили председателя правления Райффайзен Банка Аваль Александра Писарука. Причина этих действий никоим образом не связана с исполнением им обязанностей председателя правления Райффайзен Банка Аваль», - заявили в пресс-службе банка.

В банке подчеркнули, что «за период работы в Райффайзен Банке Аваль Александр Писарук зарекомендовал себя как высококвалифицированный, грамотный и профессиональный руководитель».

«Мы убеждены в том, что с г-на Писарука будут сняты все подозрения в неправомерных действиях и что он всегда придерживался наивысших профессиональных и этических норм, работая как в Райффайзен Банке Аваль, так и в течение многих лет в МВФ и других международных институциях», - заявил председатель наблюдательного совета Райффайзен Банка Аваль Мартин Грюлль.

Кто такой Александр Писарук?

Райффайзен Банк Аваль подчеркивает, что «банк беспрекословно придерживается требований украинского и международного законодательства, корпоративных правил и процедур, высоко ценит собственную репутацию надежного и прозрачного банка».

Смолий экстренно возвращается в Украину после задержаний НАБУ.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) 11 ноября задержали 7 подозреваемых по делу олигарха Олега Бахматюка.

Экс-первому замглавы НБУ, главе Райффайзен Банка Аваль Александру Писаруку вручили подозрение, и сегодня Высший антикоррупционный суд изберет ему меру пресечения по делу о присвоении 1,2 млрд грн рефинансирования ВиЭйБи Банка Олега Бахматюка.

Владелец агрохолдинга «Укрлендфарминг» Олег Бахматюк и экс-глава Нацбанка Виктория Гонтарева синхронно назвали «террором» задержания, которые провели детективы НАБУ. Но Гонтарева при этом говорила о главе правления Райффайзен Банка Аваль Александре Писаруке, а Бахматюк - о задержаниях в «Укрлендфарминге».

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь