Райффайзенбанк готов обслуживать по "паспортам" ДНР-ЛНР

Райффайзенбанк готов обслуживать по "паспортам" ДНР-ЛНР

Райффайзенбанк, российское подразделение Raiffeisen Bank International (RBI), готовится начать обслуживание граждан по "паспортам" самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.



"Мы сделали несколько запросов для уточнения к нашему регулятору (Банку России - ред.). Мы готовимся работать (с "паспортами" ДНР и ЛНР - ред.)", - сказал глава российского банка Сергей Монин.

Читайте: Росбанки бьют не по паспорту

 

Вопрос с "паспортами", по его словам, российский банк будет также согласовывать с материнской структурой. "Мы будем согласовывать, очевидно. Если это вопрос, который требует группового согласования, то мы согласуем", - сказал он, добавив, что требования российского законодательства Райффайзенбанк соблюдал и будет соблюдать, передает "Прайм".

Ранее оператор call-центра Райффайзенбанка сообщил, что в ближайшие два-три месяца банк не будет обслуживать граждан с "паспортами" ЛНР и ДНР. По его словам, ограничение на обслуживание таких лиц будет действовать до тех пор, пока не будут внесены соответствующие поправки в законодательство, какие — оператор не уточнил.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь