Рашкован будет представлять Украину в МВФ

Рашкован будет представлять Украину в МВФ

Экс-заместитель главы НБУ Владислав Рашкован стал заместителем исполнительного директора от Украины в Международном валютном фонде (МВФ).

 

Соответствующее решение приняло руководство региональной группы стран-членов МВФ, во главе с Бельгией и Нидерландами.

Владислав Рашкован вступит в должность с 27 февраля на четыре года. Ранее указанную должность занимал Александр Петрик. Председателем НБУ и управляющим директором от Украины в МВФ является Валерия Гонтарева.

Господин Рашкован в апреле 2014 года стал членом правления НБУ, а с ноября 2014 года по 1 августа 2016 года работал заместителем главы НБУ, отвечающего за реформирование и трансформацию центробанка.

О том, что НБУ хочет назначить Рашкована представителем в МВФ, стало известно в ноябре 2016 года. «Мы предложили своего кандидата согласно процедурам, утвержденным МВФ. Александр Петрик достиг пенсионного возраста. В следующем году - плановый пересмотр 4-летнего пребывания в должности. Так что мы инициировали раньше срока, поскольку в этом ограничений нет», - говорили тогда в Нацбанке.

«Вместе со старыми и надежными друзьями Андреем Ставницером и Филлипом Грушко мы решили создать компанию SD Capital», - сообщал господин Рашкован в июле 2016-го. Теперь Рашкован уходит с поста партнера SD Capital.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь