Рашкован уходит из Нацбанка

Рашкован уходит из Нацбанка

Национальный банк сообщил, что с 1 августа Владислав Рашкован завершает работу в должности заместителя председателя НБУ.


Глава НБУ Валерия Гонтарева отметила, что Владислав Рашкован принял активное участие в реформировании банковской системы и проведении внутренней трансформации НБУ в самый ответственный этап развития страны.

«Трансформация Национального банка Украины как регулятора и организации стала образцом и бенчмарком не только среди государственных институтов в Украине, но и для других центральных банков мира. Я очень ценю преданность Владислава делу реформирования банковской системы и нашим принципам, целям и ценностям», - сказала Валерия Гонтарева.

После ухода из НБУ Владислав Рашкован займется инвестиционным бизнесом.

«Вместе со старыми и надежными друзьями Андреем Ставницером и Филлипом Грушко мы решили создать компанию SD Capital, которая станет партнером для крупных иностранных компаний при инвестировании в украинскую экономику. В компании буду заниматься тем, что умею лучше всего: стратегия, трансформация больших организаций, M&A в реальном и финансовом секторе», - сообщил господин Рашкован в а Facebook.

Он подчеркнул, что надеется быть полезным для команды Национального банка и в дальнейшем продолжать сотрудничать «как единомышленники и генераторы изменений и реформ в стране».

Напомним, Владислав Рашкован по предложению главы НБУ Степана Кубива в апреле 2014 года возглавил департамент стратегии и реформирования банковской системы НБУ и вошел в правление НБУ. С ноября 2014 года - уже при главе НБУ Валерии Гонтаревой - Владислав Рашкован занял должность заместителя председателя НБУ.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь