Россия сузила экономические санкции против Турции

Президент Российской Федерации Владимир Путин внес изменения в указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции.



Согласно документа, сужен список компаний и контрактов, на которые российское правительство может распространять исключения из санкций. Если раньше речь шла исключительно об организациях, находящихся под юрисдикцией Турции, то теперь исключения распространены и на фирмы, контролируемые гражданами или организациями этой страны.

Кроме того, господин Путин поручил определять признаки нахождения организаций под юрисдикцией Анкары или контролем граждан Турции в соответствии с ч.1 и 2 ст.5 федерального закона от 29 апреля 2008 года №57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства".

Перечень контрактов, которые выводятся из-под санкций, еще не готов. 24 декабря премьер-министр Дмитрий Медведев напомнил, что ждет в ближайшее время такой список от министерств и ведомств.

По материалам РБК

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь