Российский суд решил экстрадировать Шепелева

"Судом 21 марта вынесено постановление об экстрадиции Шепелева в Украину. Ходатайства о его аресте не рассматривалось", - сообщила ТАСС и.о. пресс-секретаря Мособлсуда Екатерина Игумнова.

Напомним, 19 марта сотрудники ФСБ РФ и уголовного розыска МВД РФ задержали Александра Шепелева, скрывающегося от украинского правосудия после побега из киевского СИЗО. Дело против экс-нардепа было возбуждено в 2012 году. Шепелева обвиняли в причастности к расхищению средств Родовид Банка на сумму более 220 млн грн, а также в участии совместно с бизнесменом Павлом Борулько в организации расхищения госсредств рефинансирования Нацбанка на сумму 315,3 млн грн в марте-мае 2009 года.Позже МВД Украины сообщило, что Шепелев находится в международном розыске по подозрению в покушении на убийство и хищении средств.

Кроме того экс-депутат фигурировал в делах об убийстве главы наблюдательного совета Автокразбанк Сергея Кириченко в январе 2003 года и о покушении на жизнь бывшего акционера Родовид Банка Сергея Дядечко.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь