РожковаFM: в НБУ пошутили о незаконной прослушке Фото пресс-службы НБУ

РожковаFM: в НБУ пошутили о незаконной прослушке

В Нацбанке назвали публикацию телефонных переговоров частью информационной атаки на НБУ.

«Хочется сказать no comments, но, наверное, нет. Конечно, вопрос аутентичности этих записей это не вопрос Национального банка, и эту экспертизу должны делать другие органы, которые ее могут провести. Во-вторых, я должна вам сказать, что в течение каждого дня провожу десятки разговоров с собственниками всех банков, топ-менеджерами, поэтому это работа надзора, которая практически всегда выражается в коммуникации», - заявила заместитель главы НБУ Катерина Рожкова.

Катерина Рожкова, вспомнив слова главы НБУ, напомнила о том, что «все это выглядит как спланированная информационная атака на Нацбанк, когда какие-то разрозненные факты, цитаты комментируются разными участниками процесса на свое усмотрение, которое может зависеть от глубины знаний или понимания того, что происходит».

«Мы уже шутили, что, возможно, мой телефон стоит подключить к какой-то радиостанции, назвать "Рожкова ФМ", и включить в прямом эфире. И пусть каждый, кто захочет, присоединится, послушает», - сказала она с улыбкой на лице.

Пресс-служба подчеркнула, что в своем ответе на вопрос журналиста Катерина Рожкова не могла обсуждать вопросы, на которые распространяется банковская тайна.

«Я абсолютно никогда не пользовалась секретными средствами связи. Это моя принципиальная позиция. Все, что мы обсуждаем с акционерами или топ-менеджментом банков или небанковских финансовых учреждений, которые у нас лицензируются, это абсолютно нормальные разговоры. Они не содержат каких-то преступных умыслов или чего-то еще... Ну я говорю, давайте будем прямой эфир включать», - сказала она.

Неизвестные лица регулярно публикуют в интернете записи телефонных переговоров госпожи Рожковой с руководством и акционерами Платинум Банка. Ранее Катерина Рожкова подтверждала аутентичность записей и просила правоохранителей выяснить, кто ее прослушивает.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь