Руководителя ФГИ подозревают в незаконной приватизации

Руководителя ФГИ подозревают в незаконной приватизации

Исполняющему обязанности руководителя Фонда госимущества Украины Виталию Трубарову подготовили подозрение по делу о незаконной приватизации.


Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко в Facebook.

"ГПУ расследует производства о незаконной приватизации в январе 2013 года части здания Минагрополитики. История типичная для того времени откровенного дерибана. Министр и его протеже решили создать пивной ресторан прямо в помещении министерства на Крещатике. Конечно - даром", - написал он.

По словам генпрокурора, они действовали через схему аренды с правом приватизации при условии улучшения помещения.

Читайте: Банки избавятся от полтриллиона долгов

"Конечно, ремонтные работы были только на бумаге. И нужны были эти бумаги для подписания незаконной сделки о купле - продаже государственного помещения частным ООО", - добавил Юрий Луценко.

Он подчеркнул, что Виталий Трубаров, который в январе 2013 года занимал должность руководителя столичного отделения ФГИ, был вчера допрошен правоохранителями.

"Именно он не провел предусмотренных мер контроля и подписал незаконный договор. Еще вчера он должен был быть задержан. Но закон предусматривает передачу такого дела и готовой подозрения в НАБУ. Что и сделано", - резюмировал генпрокурор.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь