Рыбалку могут лишить поста главы финансового комитета

Рыбалку могут лишить поста главы финансового комитета

Верховная Рада включила в повестку дня постановление об увольнении главы парламентского финансового комитета, народного депутата от Радикальной партии Сергея Рыбалки.


В частности, включение соответствующего проекта постановления поддержали 229 народных депутатов, передает "Экономическая правда".

С такой инициативой на заседании выступил председатель Радикальной партии Олег Ляшко. "Чтобы не было никаких политических оснований для необоснованных обвинений и инсинуаций, я прошу председателя парламента рассмотреть этот вопрос", - заявил он.

Проект постановления будет рассмотрен в ходе сегодняшнего заседания Рады.

"Сегодня, когда я вынужден лечь в больницу на операцию, они хотят организовать голосование в Верховной Раде чтобы снять меня с должности председателя Комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности", - заявил Сергей Рыбалка в Facebook.

Читайте: ПриватБанку рвут связи

По его словам, это организованная акция, ведь вчера два проплаченных "спикера" сказали одинаковые лживые обвинения в его адрес. "И, очевидно, специально, когда я оказался в больнице, они хотят быстренько поставить этот на голосование", - добавил глава парламентского комитета.

Напомним, 1 сентября 2015 года Радикальная партия Олега Ляшка вышла из парламентской коалиции. В связи с этим Сергей Рыбалка подал заявление об отставке, но его так и не рассмотрели, поэтому он продолжил возглавлять комитет.

"Поданная нами стратегия развития банковской системы – одна из причин, почему меня могут с комитета попросить. А после сегодняшнего голосования я на 99% уверен, что недолго мне еще там быть главой", – говорил Сергей Рыбалка в июле 2016 года, когда парламент избирал членов Совета Нацбанка.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь