S&P и Moody's ухудшили прогнозы роста экономик стран Азии

Международные рейтинговые агентства Standard & Poor's и Moody's ухудшили прогнозы роста азиатских экономик.


Согласно сообщению Bloomberg, S&P ухудшило прогноз, ссылаясь на очень плохие данные по торговле и опасения относительно стабильности китайского рынка.

S&P в настоящее время оценивает подъем ВВП стран Азии по итогам 2015 года на уровне 5,4% против ранее ожидавшихся 5,5% из-за более низких темпов роста в Индонезии, Сингапуре, в Таиланде, на Филиппинах и Тайване.

Также агентство ожидает ослабления азиатских валют.

S&P подтвердило прогноз роста ВВП Китая в этом году на уровне 6,8%, снизив при этом оценку на следующий год до 6,3% с 6,6% и на 2017 год - до 6,1% с ранее ожидавшихся 6,3%.

Прогноз для экономики Малайзии был улучшен до подъема на 4,7% в текущем году с 4,6%. Оценки для Индии оставлены без изменения.

Moody's снизило оценку экономического роста многих азиатских государств на фоне слабого подъема глобальной экономики и снижения спроса со стороны Китая.

"Внутренний спрос в большинстве стран АТР вряд ли компенсирует замедление мировой экономики, отчасти потому, что ожидавшийся рост госинвестиций в инфраструктуру в некоторых государствах не оправдался", - отмечается в отчете Moody's.

По материалам ИА "Финмаркет"

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь