"Самопомич" выходит из коалиции

"Самопомич" выходит из коалиции

Фракция партии "Самопомич" в парламенте приняла решение выйти из коалиции.


"16 февраля 2016 года украинский народ стал свидетелем откровенного сговора между высшим руководством государства с одной стороны и олигархами и подконтрольными им силами в парламенте с другой. Произошла попытка окончательного цементирования власти клептократии и олигархии в Украине. Стал очевидным властный союз, в который вошли часть фракции "Блока Петра Порошенко", "Народный фронт" и обломки Партии Регионов, подконтрольные ряду олигархов. Такие действия делегитимизировали правительство Украины, являются покушением на государственное устройство страны и окончательно развалили парламентскую коалицию "Европейская Украина"", - заявил глава фракции "Самопомич" Олег Березюк.

Партия "Самопомич" решила, что она больше не может пребывать в союзе с политическими силами, которые стали участниками олигархического переворота в парламенте и прекращает участие в парламентской коалиции, заявил он. "Декларируем готовность поддерживать законопроекты новой коалиции и президента, которые будут содействовать обороноспособности Украины, европейской интеграции и росту благосостояния населения", - отметил Олег Березюк.

Во фракции БПП 136 депутатов, во фракции "Народного фронта" - 81 депутат. Суммарно у них 217 голосов, что меньше необходимого минимума 226 депутатов. Таким образом, "Самопомич" разрушила проевропейскую коалицию. Еще вчера началось обсуждение возможности создания новой коалиции в составе БПП, "Народного фронта" и "Радикальной партии Олега Ляшко" - у них 238 голосов.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Провід Самопоміч одноголосно прийняв рішення про вихід фракції у ВР з коаліції!!!

Опубликовано Maksym Gapchuk 18 февраля 2016 г.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь