САП передала дело экс-министра энергетики Насалика в суд

САП передала дело экс-министра энергетики Насалика в суд

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в Высший антикоррупционный суд обвинительный акт в отношении бывшего министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика.

Об этом говорится в сообщении САП.

«Закончено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководителя Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, подозреваемого во внесении недостоверных сведений в декларации за 2015-2018 годы, то есть в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 366-1 УК Украины», - отмечают в САП.

По версии следствия, министр не внес в электронные декларации за четыре года (2015- 2018) сведения о наличии у него финансовых обязательств почти на $1,25 млн.

Как уже сообщалось, в 2014 году Насалик получил взаймы $1,249 млн от физического лица. Однако в нарушение требований закона Украины «О предотвращении коррупции», чиновник не отразил указанную информацию в ежегодных декларациях.

Напомним, что 9 июля детективы Национального антикоррупционного бюро сообщили о подозрении министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику за внесение недостоверных сведений в декларацию.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь