Саудовская Аравия может разместить евробонды на $17,5 млрд

Саудовская Аравия планирует разместить три транша еврооблигаций, номинированных в долларах, на общую сумму до $17,5 млрд.



Как сообщил источник в банковских кругах, общий спрос на бумаги составляет около $67 млрд, передает "Прайм".

Саудовская Аравия с 12 октября проводила road show еврооблигаций в долларах. Королевство собирается разместить евробонды на 5,10 и 30 лет.

Новый ориентир доходности по пятилетнему траншу установлен в диапазоне 135-145 базисных пунктов к американским казначейским облигациям (US Treasuries) соответствующей длины, 165-175 базисных пунктов по 10-летнему и 210-220 базисных пунктов по 30-летнему траншу.

Первоначально эмитент ориентировал на премию к US Treasuries около 160 базисных пунктов по пятилетнему траншу, около 185 базисных пунктов - по 10-летнему и около 235 базисных пунктов - по 30-летнему.

Организаторами размещения выступают Citi, HSBC и J.P. Morgan, а также Bank of China, BNP Paribas, Deutsche Bank, Goldman Sachs, Morgan Stanley, MUFG, NCB Capital.

Ранее Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники сообщал о планах размещения Саудовской Аравией евробондов по меньшей мере на $10 млрд.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь