Сбербанк ограничил выдачу наличных Фото finclub.net

Сбербанк ограничил выдачу наличных

Сбербанк с 15 марта вводит временное ограничение на снятие наличных денег в размере 30 тыс. грн или эквивалента этой суммы в иностранной валюте через кассы банка в сутки на одного клиента.



В пресс-службе банка говорят, что ограничения вызваны нарушением графика инкассации отделений и банкоматов филиальной сети банка "в связи с неправомерными действиями третьих лиц по блокированию главного офиса ПАО "Сбербанк", причинением физического ущерба банкоматам банка".

При этом депозитные сертификаты во время действия ограничений будут выдаваться через кассы в рамках законодательства без ограничений.

Срочные вклады физических лиц возвращаются без применения комиссии за снятие наличных, но в ограниченном объеме, как и выдача денег с текущих счетов, - 30 тыс. грн в сутки.

Сбербанк также с 15 марта установил комиссию на переводы клиентами-физлицами средств в иностранной валюте со счетов в банке в другие учреждения в размере 5% от суммы перевода, но не менее $50, 50 евро или 3000 российских рублей.

Кроме того, с 14 марта банком введены временные лимиты на снятие наличных средств с карточных счетов в размере 20 тыс. грн в сутки по гривневым счетам и $800 или 800 евро в сутки – по валютным счетам. Эти лимиты введены по картам, выпущенным в рамках пакетов продуктов и услуг для физических лиц: «Универсальный» (Visa Classic Debit Unembossed/MasterCard Debit Unembossed), «Лояльный» (Visa Classic Unembossed/MasterCard Debit), «Зарплатный +» (MasterCard Standard/ VISA Classic или MasterCard Gold Debit/ VISA Gold) и «Специальный» (Visa Gold/MasterCard Debit Gold PayPass), а также по корпоративным картам.

При этом по картам, выпущенным в рамках пакетов продуктов "Статус" (Visa Platinum / MasterCard Platinum PayPass), "Мега Зарплатный" (VISA Platinum / MasterCard Platinum) и "Престиж" (Visa Infinite /MasterCard World Elite PayPass), установленный лимит выше – 50 тыс. грн в сутки по гривневым счетам и $2 тыс. или 2 тыс. евро - по валютным.

"Указанные лимиты установлены на снятие средств как в Украине, так и за ее пределами", – отмечают в банке.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь