Фото: 061.ua Фото: 061.ua

Сбербанк заблокирован еще в одном городе

В Запорожье активисты "Национального корпуса" заблокировали вход в главное отделение Сбербанка.



Как сообщает запорожский сайт 061.ua, митингующие привезли к территории банка бетонные блоки, заблокировали цепями ворота и вывесили плакаты. Они требуют закрыть свои отделения в Запорожье и в Украине.

"Оганизаторы намерены стоять у ворот банка круглосуточно - до тех пор, пока российское финансовое учреждение окончательно не закроется", - говорится в сообщении.

К месту проведения акции подъехали сотрудники полиции, но у них нет причин арестовывать участников, пока они митингуют мирным путем. Их могут привлечь к ответственности, если активисты будут портить чужое имущество или нападать на сотрудников банка.

Как сообщал FinClub, 18 марта было заблокировано отделение Сбербанка в Тернополе. Кроме того, приостановлена работа одного из отделений банка в Днепре и одного киевского отделения.

Ранее президент Петр Порошенко ввел на один год санкции против пяти работающих в Украине структур российских госбанков: Сбербанка,ВТБ, БМ Банка, Проминвестбанка и ВиЭс Банка. Им запрещен вывод капиталов за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь