СБУ арестовала счета компаний по делу 24NonStop

СБУ арестовала счета компаний по делу 24NonStop

В рамках расследования уголовного производства по факту денежных операций на территории ДНР начались аресты счетов 4 компаний в 14 банках.



Следователи СБУ добились 3 марта 2016 года в Печерском районном суде Киева ареста счетов компаний, фигурирующих в уголовном производстве от 4 июля 2014 года.

Согласно этому делу, терминалы платежной системы 24NonStop работали на оккупированных территориях Донецкой области. Они обслуживались дилерами ООО «Ай Ти Финанс», которые через «Министерство доходов и сборов ДНР» платили «налоги» в «бюджет ДНР».

 

Читайте: Парализованы уличные терминалы

Аресту подверглись счета ООО «Ай Ти Финанс» в НК Банк, счета в Банк Фамильный, счета в Райффайзен Банк Аваль, счета в ОТП Банке, счет в Универсал Банке, счет в Проминвестбанке, счет в Сбербанке, счет в Ощадбанке, счета в ПриватБанке,

Были арестованы средства на счету ООО «ФК ВАП-Капитал» в НК Банк, на счете в Банк Фамильный, на счете в Райффайзен Банк Аваль, на счетах в ТАСкомбанк, на счете в УПБ, на счете в Диамантбанке, на счетах в ПриватБанке, на счете в банке «Глобус». 31 марта в ФК Вап-Капитал сообщили об отмене ряда решений судов об аресте счетов.

Замешано в истории и ООО «Финайти». Арестованы ее счета в Универсал Банк, счета в Омега Банке, счета в ПриватБанке, счет в Банк Фамильный.

Арестован и счет ООО «24 Ай Ти» в Универсал Банке.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь