СБУ ищет коррупцию в руководстве «Укравтодора»

СБУ ищет коррупцию в руководстве «Укравтодора»

Служба безопасности Украины разоблачила в присвоении государственных средств чиновников Государственного агентства автомобильных дорог.

Как сообщает пресс-служба СБУ, досудебное расследование проверяет факт противоправного содействия одним из руководителей агентства подконтрольном частному предприятию для обеспечения победы во время публичных закупок с разработки проектной документации.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что в результате «помощи» чиновника коммерсанты в течение 2017-2018 годов победили на открытых торгах с публичных закупок по разработке проектной документации на общую сумму свыше 30 млн грн.

Установлено, что чиновник перед назначением на руководящую должность «Укравтодора» входил в топ-менеджменту этого частного предприятия.
Продолжаются следственные действия в уголовном производстве, начатом по ч. 5 ст. 191 УК.

Читайте: Посткризисная валютная ипотека: кто продолжает платить и почему

В «Укравтодоре» заявили, что уголовное производство начато в отношении заместителя председателя агентства. «Укравтодор» готов предоставить всю необходимую документацию и профессиональную помощь для изучения дела. Если вина будет доказана, будут приняты соответствующие кадровые решения.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь