SEC обвинила Avalon FA в манипулировании рынком

SEC обвинила Avalon FA в манипулировании рынком

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявила брокерской фирме Avalon FA LTD обвинения в манипулировании рынком.


За пять лет брокер совершил «сотни тысяч» действий по манипулированию ценами на фондовом рынке США, говорится в сообщении SEC.

В сообщении SEC указано, что главный офис Avalon FA Ltd. располагался в Киеве.

Avalon привлекала к своим операциям трейдеров в Восточной Европе и Азии. SEC предъявила претензии к заявленному владельцу Avalon Натану Файеру и Сергею Пустельнику, который якобы не раскрывал данные о принадлежащем ему контрольном пакете в Avalon. Сергей Пустельник родился в Украине и сейчас является гражданином США, живет в Нью-Джерси и Массачусетсе. Натан Файер родился в Молдове, сейчас также является гражданином США, жил в Нью-Джерси и Киеве.

Avalon заработала более $21 млн за счет использования схемы layering, когда заявки на покупку и продажу выставляются, а затем сразу отменяются, чтобы стимулировать других участников торгов покупать и продавать бумаги по "искусственным" ценам. При этом фирма рекламировала себя потенциальным клиентам в качестве площадки для таких операций.

Avalon также получила $7 млн в виде незаконной прибыли, ведя куплю-продажу акций американских компаний с потерями, чтобы манипулировать ценами соответствующих опционов, с которыми она также осуществляла операции.

Иск подан в суд Южного округа штата Нью-Йорк. По запросу SEC суд выдал ордер на арест активов Avalon.

Avalon FA LTD создана в 2004 году, зарегистрирована на Сейшелах и предоставляет прямой доступ к торгам на мировых фондовых биржах. Помимо трейдинга фирма предлагает также услуги доверительного управления, обеспечивая клиентам доходность «до 40% годовых».

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.
Теги #sec #avalon fa

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь