Александр Иснюк Александр Иснюк

Сельское хозяйство меньше других пострадает от карантина

Сельское хозяйство, как бизнес «на открытом воздухе» с минимальным количеством человеческого ресурса, не ограничено карантинными мерами

Об этом рассказали банкиры в ходе круглого стола «Финансирование аграриев в условиях карантина: кредитовать нельзя заморозить», проведенного «Финансовым клубом».

«Агроотрасль меньше других пострадала и меньше других будет страдать от коронавируса, поскольку это не девелопмент, не сфера обслуживания или развлечений. Поэтому в сравнении с другими отраслями эффект самый низкий», – подчеркнул директор департамента корпоративного бизнеса Укргазбанка Александр Иснюк.

Заместитель главы правления банка «Львов» Наталия Осадчий подчеркнула, что «на фоне всех индустрий агро – это самое стабильное и понятное сейчас». «Если мы не сможем понять, как работать с аграриями, то что говорить обо всех остальных? – удивлена она. – Если мы говорим о секторе в целом – о ягодах, растениеводстве, молочке, животноводстве, то есть небольшое ухудшение, но на фоне ухудшения ситуации в экономике – это стабильный нормальный сектор в низкой зоне риска, с которым мы можем работать».

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь