Сервис Glovo застраховал тысячи курьеров в «Унике»

Сервис Glovo застраховал тысячи курьеров в «Унике»

Служба курьерской доставки Glovo застраховала жизнь и здоровье более 10 тысячи курьеров в Украине в компании «Уника».

На такой вынужденный шаг компания Glovo пошла после акции протеста своих украинских курьеров, которые этим летом требовали улучшить условия труда, в том числе решить вопрос со страховой защитой.

Протесты, которые сопровождались сжиганием рюкзаков Glovo, происходили и в других странах.

В Италии в городе Болонья курьеры Glovo требовали повысить оплату труда. Протесты в Испании были вызваны отсутствием страховой защиты, которая обнаружилась после того, как мусоровоз ночью сбил барселонского курьера Glovo.

Страхование от компании «Уника» распространяется на несчастные случаи, которые произойдут во время выполнения доставки, но если курьер соблюдал правила дорожного движения. Страхование покрывает как незначительные травмы, так и летальные исходы. Страховое покрытие в Украине составляет до 150 тыс. грн.

Для получения компенсации курьер должен уведомить страховую компанию в течение 30 минут после несчастного случая, получить в больнице подтверждение диагноза и описание лечения, прислать все необходимые документы для рассмотрения страхового случая.

«Это уникальный случай, когда компания страхует не только сотрудников офиса, но и подключенных курьеров. Glovo - это трехсторонняя платформа, которая объединяет пользователей приложения, партнеров и курьеров. То есть курьеры не является сотрудниками Glovo, а контрагентами, которые подключаются к платформе», - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Сервис Glovo по доставке товаров курьерами работает в восьми городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Львов, Запорожье, Винница, Одесса, Николаев.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Теги #glovo #уника

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь