Сеть ПриватБанка начала принимать платежные карты китайской UnionPay

Сеть ПриватБанка начала принимать платежные карты китайской UnionPay

Пользователи пластиковых карт китайской международной платежной системы UnionPay International отныне могут использовать свои карты в сети ПриватБанка.

Как сообщили FinClub в пресс-службе банка, с 3 декабря держатели карт UnionPay могут расплачиваться ими в гостиницах, ресторанах и торговых точках Киева, Харькова, Одессы, Днепра и других городов.

Также с помощью карточек UnionPay можно получить наличные в банкоматах ПриватБанка по всей стране.

«ПриватБанк предоставляет держателям карт UnionPay качественные финансовые услуги мирового уровня, поможет украинским торговым предприятиям и малому бизнесу привлечь больше китайских потребителей, - отметил председатель правления ПриватБанка Петр Крумханзл. - Выход на отечественный рынок нового ведущего международного партнера означает и новые возможности для банковского сектора Украины в рамках интеграции в мировую финансовую систему».

Обслуживание карт платежной системы UnionPay International в сети банкоматов и платежных терминалов является первым этапом сотрудничества ПриватБанка с UnionPay.

В дальнейшем банк и UnionPay планируют разработку совместных инновационных платежных продуктов, которые будут способствовать модернизации украинской индустрии платежей.

«Сотрудничество с признанным лидером банковского рынка позволит достичь значительного прорыва в обслуживании карт UnionPay, продвижении инновационных платежных продуктов в Украине. UnionPay накопила богатый опыт в разработке инновационных платежей, реализации проектов «умного города», финансовой интеграции и готова участвовать в развитии платежной индустрии в Украине, предоставляя владельцам карточек UnionPay еще более современные и безопасные платежные сервисы», - отметил президент China UnionPay Ши Венчао.

Напомним, что в ноябре прошлого года Национальный банк согласовал условия и порядок деятельности в Украине китайской международной платежной системы UnionPay International.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь