Шацкому продлили меру пресечения на два месяца Фото firestock

Шацкому продлили меру пресечения на два месяца

Директору департамента платежных систем НБУ Сергею Шацкому продлили меру пресечения еще на два месяца.



Печерский районный суд Киева 24 мая принял решение продлить срок действия возложенных на подозреваемого Сергея Шацкого обязанностей на период действия меры пресечения в виде залога на два месяца - до 24 июля 2017 года. Залог в размере 800 тыс. грн был заплачен за подозреваемого еще 6 февраля 2017 года (установлен с 3 февраля).

Ему необходимо уведомлят следователя, прокурора или суд об изменении своего места проживания, сдать на хранение заграничный паспорт, удерживаться от общения с другими подозреваемыми.

Об этом говорится в определении суда по делу № 757/28179/17-к.

Речь идет о расследовании уголовного производства № 42016000000002255 от 2 сентября 2016 года. В его рамках Сергей Шацкий подозревается в совершении уголовного правонарушения по ч.4 ст.368 УК (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды в особо крупном размере служебным лицом; лишение свободы на срок от 8 до 12 лет).

Как сообщал FinClub, 3 февраля суд арестовал директора департамента платежных систем НБУ Сергея Шацкого в связи с подозрением в получении им взятки на $35 тыс. В ГПУ утверждали, что топ-менеджер НБУ разработал схему по вымогательству и получению через посредников от директора одного из ООО «неправомерной выгоды на сумму $35 тыс. в два этапа за регистрацию в Нацбанке внутригосударственной платежной системы “Платисервис”».

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь