Юрий Гелетий Юрий Гелетий

Шевченко нашел замену Чурию и получил заместителя Гелетия

Глава НБУ Кирилл Шевченко предложил кандидатуру Юрия Гелетия на должность, которая стала вакантной после окончания срока каденции заместителя председателя НБУ Олега Чурия.

Совет Национального банка на заседании 22 июля назначила заместителем председателя Национального банка Юрия Гелетия.

Олег Чурий с 23 июля прекратит выполнение полномочий заместителя председателя Национального банка в связи с завершением срока полномочий и освобождением от должности.

«Юрий Гелетий - политически независимый технократ, опытный и знающий профессионал. Он имеет достаточный практический опыт работы в государственном секторе и непосредственно в Национальном банке. Юрий Гелетий пользуется уважением и поддержкой международных финансовых кругов и партнеров. Я уверен, Юрий сможет достойно применить свои знания и опыт как член команды Национального банка », - подчеркнул глава НБУ Кирилл Шевченко.

По словам Кирилла Шевченко, «украинский финансовый рынок за последние пять лет изменился к лучшему».

Кто такой Юрий Гелетий? (досье)

«Я лично очень давно знаю и уважаю Олега Чурия как профессионала и искренне благодарю за весомый вклад и осуществлены реформы», - отметил он.

Ранее Кирилл Шевченко заявил, что при замене топ-менеджмента НБУ будет руководствоваться критерием профессионализма.

6 июля Совет НБУ самоустранился от голосования за назначение Олега Чурия на должность заместителя председателя НБУ на следующие 7 лет.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь