Фото: Пресс-служба МВД Фото: Пресс-служба МВД

Силовики обнаружили архив семьи Януковича

В результате спецоперации Национальной полиции и ГФС при поддержке Генеральной прокуратуры обнаружен самый большой архив экс-президента Украины Виктора Януковича и его семьи.


Об этом на заседании правительства сообщил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков.

«Среди обнаруженных вещей – оригиналы документов на его резиденцию в Межигорье, что в Киевской области, банковские документы одной из компаний сына экс-главы государства, и даже личные документы экс-президента. Также установлены оборотные счета ряда компаний, в том числе – и зарубежных», - сказал он.

В свою очередь заместитель главы Национальной полиции – начальник Главного следственного управления Александр Вакуленко проинформировал, что 15 декабря правоохранителями в одной из частных квартир Киева был проведен обыск. При его проведении изъята значительная часть архива семьи экс-президента Януковича.

«В частности, изъяты печати 30 оффшорных фирм, банковские документы, изобличающие преступные "схемы" хищения бюджетных средств», - добавил он.

В настоящее время представителями Генеральной прокуратуры продолжается процессуальное оформление изъятых документов для закрепления их доказательственного значения.

mvd yanukovich2

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь