Ситуация на рынке ОСАГО во II квартале улучшилась

Ситуация на рынке ОСАГО во II квартале улучшилась

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины опубликовало оценки деятельности страховщиков-членов бюро за II квартал 2018 года.

20% участников рынка – 10 из 51 – улучшили хотя бы одну из трех ключевых оценок деятельности.

Общую оценку деятельности страховщика улучшили «ВУСО», «Экспресс-страхование», «Оранта Сич». Все три СК получили высокую («зеленую») оценку. При этом у СК АСКА, «ДИМ Страхование», «Юнивес», «Глобус», Европейского страхового альянса, «Ю.Би.Ай – КООП» и «Ю.Эс.Ай» показатели ухудшились.

В целом из 51 компании, работающих в сегменте ОСАГО, у 44 он высокий ("зеленый"). Средний уровень ("желтый") у СК АСКА, «ДИМ Страхование» и «Юнивес». А еще четыре компании – «Галицкая», «Омега», «Страховой капитал» и «Украинский страховой стандарт» - не получили оценки, так как имеют задолженность перед фондами МТСБУ.

Второй ключевой показатель - оценка по качеству урегулирования убытков. Самый худший уровень ("красный") у "АСКО-Медсервис", "ДИМ Страхование", "Саламандра-Украина" и «Юнивес». У 18 страховщиков – «желтые» показатель. Оценки ухудшились у СК «Глобус» и «Ю.Эс.Ай», а «Экспресс Страхование», «Киев Ре», «Колоннейд Украина», «Оранта-Сич» улучшили свои результаты работы. До высоких оценок поднялись «Альфа-Гарант», «Интер-Полис» и «Перша». Сохранили высокие результаты работы 22 страховщика.

Третий показатель - оценка по показателю уровень жалоб от потерпевших на страховщиков. Самый худший уровень («красный») у АСКА, "ДИМ Страхование", «Киев Ре», «Юнивес». Средние показатели у «Альфа-Гарант», Европейского страхового альянса, «Интер-Полис», «Кредо», «Международная СК», «Саламандра-Украина», УПСК и УТСК. «Зеленую» оценку получили 35 СК.

У 22 компании из 51 "зелеными" оказались все три показателя.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

mtsbu2kv18.1

mtsbu2kv18.2

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь