СК «Доминанта» лишилась руководителя

СК «Доминанта» лишилась руководителя

Алексей Румянцев покинул страховую компанию.

Директор страхового общества «Доминанта» Алексей Румянцев покинул свой пост. «Я со вчерашнего дня не работаю в компании», — сказал он FinMaidan.

Алексей Румянцев работал в СО «Доминанта» с марта 2013 года на должности заместителя директора по перестрахованию, методологии и андеррайтинга. А в июле 2013 года он был назначен на должность директора страховщика.

Уход из «Доминанты» вызван сменой акционеров. «В сложной рыночной ситуации акционеры приняли решение о продаже компании. Я, как руководитель, подготовил и сделал предложение акционерам о выкупе компании, которое гарантировало бы дальнейшее развитие, выполнение обязательств перед сотрудниками, клиентами, партнерами и объединениями, с которыми мы работаем. При этом новые акционеры сохраняли бы вектор развития компании. Но выбор сделан в пользу другого предложения. Учитывая вышесказанное, я не вижу для себя возможности нести далее ответственность перед вами и перед нашими партнерами в новых условиях. Поэтому, в свою очередь, принял решение покинуть компанию», — говорится в обращении Алексея Румянцева.

Участники рынка связывают «Доминанту» с представителями предыдущей власти, в частности, с бывшим вице-премьер-министром Сергеем Арбузовым. Официальных данных о собственниках «Доминанты» на ее сайте нет, отсутствуют они и в системе раскрытия информации на фондовом рынке (smida.gov.ua). В едином госреестре физических и юридических лиц значится, что основателями страховщика являются ООО «Актуарный информационно-исследовательский центр», учредители которого зарегистрированы в офшорах, а также выходцы из СК «Украинский страховой дом» — Виктория Шульга и Алексей Румянцев.

СО «Доминанта» известна, в частности, тем, что страховала риски «Укрзализныци», Нацбанка, входит в Аграрный страховой пул, члены которого имеют монопольное право страховать форвардные закупки Аграрного фонда, а также заниматься страхованием аграрных рисков с государственной поддержкой.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь