СК "Европейский Страховой Союз" лишили всех лицензий

Нацкомфинуслуг на заседании 29 августа было принято распоряжение об аннулировании лицензий на страховую деятельность компании «Европейский Страховой Союз».


Как сообщает "Фориншурер", решение вступает в силу через 30 дней.

Причиной такого решения стало отсутствие руководителя или уполномоченного представителя компании по месту регистрации и в связи с отказом в проведении внеплановой проверки деятельности страховщика.

Согласно информации регулятора о работе с обращениями на действия финансовых и страховых компаний Украины за первое полугодие текущего года, «Европейский Страховой Союз» является лидером по поступившим жалобам – 413 жалоб.

Также, согласно обнародованного «светофора» МТСБУ за второй квартал в связи с задолженностью в фонды МТСБУ отсутствуют данные по этому страховщику. Если компания не платит взносы в течение 2 месяцев, то она исключается из членов МТСБУ и теряет право продавать полисы ОСАГО.

Что касается итогов самого страховщика, то за первое полугодие 2017 года было получено 61,6 млн грн страховых платежей, в том числе 58,8 млн грн по обязательным видам страхования. Выплаты составили около 20 млн грн.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь