Скончался топ-менеджер Ощадбанка Григорий Бородин

Скончался топ-менеджер Ощадбанка Григорий Бородин

Первый заместитель главы правления Ощадбанка Григорий Бородин скончался на 74-м году жизни.

Об этом говорится в сообщении банка в системе раскрытия информации на фондовом рынке НКЦБФР.

«4 ноября 2019 года прекращены трудовые отношения с первым заместителем председателя правления Бородиным Г.В. в связи с его смертью», - отмечается в сообщении.

Григорий Бородин занимал должность первого замглавы правления почти 5 лет, а всего он проработал в системе Ощадбанка больше 25 лет.

«Скромность, интеллигентность, ясность мыслей и слов, всегда подкрепленных действиями, если того требовало дело, а нередко простая человеческая порядочность - вот такой у меня был первый заместитель», - написал в Facebook глава правления Ощадбанка Андрей Пышный.

Григорий Бородин родился 10 марта 1946 года. Окончил в 1968 году Ростовский институт народного хозяйства, по специальности - инженер-экономист.

В 1990-1994 годах занимал руководящие должности Луганского облисполкома и Луганской госадминистрации.

С 1994 по 2005 год был начальником филиала - Луганского облуправления Ощадбанка. А с октября 2005 года по декабрь 2014 года - заместителем главы правления - начальником филиала - Луганского облуправления Ощадбанка.

В декабре 2014 года стал первым заместителем главы правления Ощадбанка.

Заслуженный экономист Украины. За значительный личный вклад в развитие банковского дела награжден почетной грамотой Кабинета министров, серебряной юбилейной медалью и почетной грамотой Национального банка.

Указом президента №676 от 23 августа 2014 года награжден орденом "За заслуги" III степени за значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь