Смолий на неделю улетел в Вашингтон

Смолий на неделю улетел в Вашингтон

Председатель Национального банка Яков Смолий в составе украинской делегации  отбывает в Вашингтон на ежегодное весеннее собрание Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ).

Об этом сообщила пресс-служба регулятора в Facebook.

В украинскую делегацию от центробанка также входят директор департамента финансовой стабильности Виталий Ваврищук и начальник управления европейской интеграции и международных программ Владимир Кучин.

Весеннее собрание МВФ и ВБ проходит в Вашингтоне 8-14 апреля. В ходе мероприятия украинская делегация встретится с представителями МВФ, ВБ, Международной финансовой корпорации, крупнейших международных инвестиционных компаний и банков. Также у Смолия запланирован ряд двусторонних встреч с главами центральных банков других стран.

Представители НБУ вместе с другими участниками обсудят актуальные вызовы для глобальной экономики и экономик отдельных стран. В целом в ходе весеннего собрания главы центральных банков, министры финансов, представители частного сектора и академики обсуждают перспективы глобальной экономики, экономического развития, искоренения бедности, будущее мировой финансовой системы.

Ранее делегация из Минфина отправилась на встречу с МВФ и Всемирным банком.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь