Собрание акционеров УБРР не состоялось

Внеочередное общее собрание акционеров Украинского банка реконструкции и развития (УБРР) 12 декабря не состоялось.

 

Об этом говорится в сообщении УБРР.

"Украинский банк реконструкции и развития сообщает, что внеочередное общее собрание акционеров, запланированное на сегодня, 12 декабря, признано таким, которое не состоялось из-за отсутствия кворума участников", - отмечает банк.

Не зарегистрировались Фонд государственного имущества (99,9945% акций) и Укрэксимбанк (0,0055%), которые были акционерами банка на 6 декабря.

Регистрация проходила с 11:00 до 11:50, но представители акционеров не явились.

30 ноября Фонд государственного имущества продал 99,9945% акций УБРР единственному участнику приватизационного конкурса – китайской товарной бирже Bohai Commodity Exchange (BOCE). Сумма сделки составила 82,827 млн грн, что ниже самой первой оценки банка на 36 млн грн.

УБРР к 17 июня не выполнил требование Нацбанка по минимальному уставному капиталу в 120 млн грн. И ФГИ, и НБУ подтвердили, что главным и самым срочным требованием к новому инвестору является пополнение уставного капитала банка на 2 млн грн, чтобы УБРР мог соответствовать минимальным регуляторным требованиям Национального банка (см. "Китайская экспансия начинается с малого").

Собрание акционеров УБРР

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь