Совет НБУ утвердил денежно-кредитную политику

Совет НБУ утвердил денежно-кредитную политику

Совет Национального банка утвердил основные принципы денежно-кредитной политики на 2017 год и среднесрочную перспективу.



«Реализация основных принципов денежно-кредитной политики на 2017 год должна способствовать восстановлению экономического роста в Украине темпами, определенными в прогнозах правительства и НБУ», - заявил глава Совета НБУ Богдан Данилишин.

Совет НБУ отмечает, что согласно законодательных требований Национальный банк должен: способствовать финансовой стабильности, в том числе стабильности банковской системы при условии, что это не препятствует достижению приоритетной цели.

А также, способствовать соблюдению устойчивых темпов экономического роста и поддерживать экономическую политику правительства Украины, если это не препятствует достижению целей ценовой и финансовой стабильности.

Обеспечение финансовой стабильности вместе с поддержкой устойчивых темпов экономического роста в свою очередь может выступать факторами и даже предпосылками обеспечения ценовой стабильности государства.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь