S&P понизило рейтинг банка ВТБ


Кроме того, всем эмитентам, кроме «ВТБ Страхование»,  понижены и краткосрочные кредитные рейтинги с A-2 до A-3, говорится в сообщении агентства.
 
Ранее S&Р понизило долгосрочные кредитные рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга (с BBB до BBB-, прогноз «негативный»), ухудшило прогноз по рейтингам республики Башкортостан и Ханты- Мансийского автономного округа (со «стабильного» до «негативного»), а также снизило долгосрочные кредитные рейтинги «Газпрома», «Роснефти», РЖД, ФСК ЕЭС и ФПК. Рейтинговые действия S&P осуществляются вслед за понижением суверенного рейтинга России.
 
28 апреля США объявили о новых санкциях против России в связи с событиями в Украине.Новые меры затронут семь должностных лиц, включая двух человек из близкого окружения президента России, а также 17 компаний, связанных с людьми из этого окружения. Кроме того, минторг США вводит «дополнительные ограничения» в отношении 13 из этих компаний. В этот же день Евросоюз объявил о расширении черного списка российских чиновников и бизнесменов, «ответственных за отсутствие снижения напряженности на востоке», на 15 имен.
 
По материалам ИТАР-ТАСС
 

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь