Средний класс платит бесконтактно

Об этом в ходе круглого стола «Бесконтактные платежи», организованного «Финансовым клубом», рассказал руководитель управления инновационных проектов Банка Кредит Днепр Сергей Сорокин.


"Мы были одним из первых банков, который запустил в Украине бесконтактные платежи. Сейчас порядка 10% карт у нас бесконтактные. Мы экспериментировали с различными видам карт и пришли к выводу, что наибольшим спросом бесконтактные платежи пользуются у клиентов среднего класса. Это клиенты с доходами порядка 10-12 тыс. грн" – сообщил он.

"Чаще всего они платят бесконтактно на заправках, в мелких магазины, при покупке продуктов питания, в сети Макдональдс. Мы используем бесконтакт по картам класса Gold и Platinum. По остальным картам внедрять бесконтакт тяжелее, так как люди предпочитают снимать наличку с карт и расплачиваться ею",- добавил господин Сорокин.

По его словам, в будущем банки будут отходить от практики использования карт для бесконтактных платежей и начнут переходить на расчеты при помощи телефонов.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь