Средняя зарплата ликвидатора банка составляет 700 тыс. грн в год

Средняя зарплата ликвидатора банка составляет 700 тыс. грн в год

Средняя зарплата ликвидаторов неплатежеспособных банков в 2016 году составила около 700 тыс. грн.


По подсчетам проекта "Декларации", сумма выплат уполномоченным на ликвидацию колеблется в зависимости от количества банков, которые они ликвидировали в течение года, а также срока пребывания в должности ликвидатора в определенном банке.

Согласно декларации, больше всего в 2016 году заработал Владислав Кадыров, который с октября 2015 года руководит ликвидацией Дельта Банка - около 1,2 млн грн. В феврале-марте 2017 года его месячная зарплата составляла более 100 тыс. грн, за что он был вынужден подавать дополнительные декларации о существенных изменениях в имущественном состоянии.

Ликвидатор Артем-банка и Актив-банка Андрей Шевченко заработал за год 805 тыс. грн. Его коллега Андрей Матвиенко, который занимается ликвидацией сразу шести банков, за прошлый год заработал 765 тыс. грн.

Читайте: Ликвидатора настигла расплата

Меньше всего среди ликвидаторов в 2016 году заработали ликвидатор банка "Финансы и Кредит" Владислав Валендюк - 265 тыс. грн и ликвидаторов "Михайловского" Владимир Гриценко - 108 тыс. грн. 

Ликвидатор нескольких банков Фонда гарантирования вкладов Юлия Приходько, которую недавно поймали на взятке в $5 млн, в прошлом году заработала 742 тыс. грн.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь