США дополнительно выделят техпомощь на $34,4 млн

Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли, $22 млн будет выделено для реализации проектов техпомощи в целях обеспечения развития демократии в Украине, тогда как $12,4 млн будет выделено для содействия прозрачным процессам управления при широком участии граждан.

Из $12,4 млн, по данным министерства, $11 млн пойдет на совершенствование антикоррупционного и избирательного законодательства, а $1,4 млн - на совершенствование функций общественного надзора и участия граждан в процессах управления.

Также будет привлечено $6,6 млн для поддержки малых и средних предприятий местной властью. На увеличение объемов сельскохозяйственного производства будет привлечено $5 млн. Реализация укрепления потенциала частного сектора экономики составляет $2,5 млн.

Соглашения подписали вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман и директор региональной миссии агентства США по международному развитию в Украине, Белоруссии, Молдове и на Кипре Джед Бартон.
 

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь