Стартовал процесс переформатирования министерств

Стартовал процесс переформатирования министерств

Кабинет министров ликвидировал и создал несколько министерств.

Об этом говорится в постановлении № 829 от 2 сентября "Некоторые вопросы оптимизации системы центральных органов исполнительной власти".

Кабмин решил переименовать Министерство регионального развития, строительство и жилищно-коммунального хозяйства в Министерство развития общин и территорий.

Министерство экономического развития и торговли станет Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Министерство экологии и природных ресурсов будет переименовано в Министерство энергетики и защиты окружающей среды.

Министерство по делам ветеранов станет Министерством по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

При этом Министерство аграрной политики и продовольствия будет реорганизовано путем присоединения к Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Министерство энергетики и угольной промышленности будет присоединено к Министерству энергетики и защиты окружающей среды.

Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц присоединится к Министерству по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Министерство культуры, молодежи и спорта будет создано путем реорганизации Министерства информационной политики, которое получит функции Министерства культуры и Министерства молодежи и спорта, которые будут ликвидированы.

Министерство цифровой трансформации будет создано на основе Государственного агентства по вопросам электронного управления.

Минфин должен учесть эти изменения в рамках подготовки изменений в бюджет-2019.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь