Суд арестовал имущество экс-руководителя Укргазбанка

Суд арестовал имущество экс-руководителя Укргазбанка

Печерский районный суд Киева арестовал два объекта недвижимости бывшего заместителя председателя правления Укргазбанка и передал его в управление Нацагентства по розыску и управлению арестованным активами.


Об этом говорится в материалах суда, сообщают "Украинские новости".

С ходатайством об аресте имущества обратилась Генпрокуратура.

Правоохранители расследуют присвоение экс-руководством Укргазбанка 39 млн грн государственных средств.

В рамках расследования у следствия возникла необходимость в аресте имущества подозреваемых.

2 апреля суд арестовал два объекта недвижимости бывшего заместителя председателя правления Укргазбанка и передал их в управление АРМА с целью обеспечения их сохранности и сохранения их экономической стоимости.

Напомним, 11 февраля бывшему члену наблюдательного совета Укргазбанка, экс-заместителю председателя правления банка и руководителю предприятия было сообщено о подозрении по ч. 3, 5 ст. 27 (Виды соучастников), ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК.

В ходе досудебного расследования установлено, что в течение 2008 - 2009 годов бывший член наблюдательного совета АБ "Укргазбанк", по предварительному сговору с действующим на то время заместителем председателя правления АБ "Укргазбанк", организовал схему по выводу государственных средств на счет заранее созданного им подконтрольного предприятия.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь