Суд арестовал землю и недвижимость "Техэнерготрейд" Полищука Склад компании Техэнерготрейд в селе Димитрово Киевской области

Суд арестовал землю и недвижимость "Техэнерготрейд" Полищука

Голосеевский районный суд Киева 9 декабря 2016 года принял решение о наложении ареста на имущество компании «Техэнерготрейд», конечным бенефициаром которой является Виктор Полищук – бывший владелец ликвидируемого Банка Михайловский.



Об этом говорится в Едином государственном реестре судебных решений по делу № 752/20712/16-к.

Суд принял такое решение по обращению прокуратуры Киева в рамках расследования дела о махинациях в Банке Михайловский накануне его банкротства.

Согласно определению, опубликованном 18 января, наложен арест на несколько земельных участков и нежилых помещений в Киевской области, на нежилые помещения общественно-торгового центра в Черкассах и в Одессе, скважину в Киевской области, нежилые помещения в Крыму (в Севастополе, Ялте и Симеизе).

Досудебным расследованием по делу №42016100000000558 установлено, что связанным с ООО «Экосипан» и ПАО «Банк Михайловский» лицом является ООО «Техенерготрейд», конечным бенефициарным собственником которого является Виктор Полищук. В рамках этого дела расследуется вывод из банка 870 млн грн.

"Определение подлежит немедленному исполнению, оспаривание определения на останавливает ее выполнения", - говорится в документе.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь