Суд отказал владельцу Платинум Банка по делу МТС

Хозяйственный суд Киева отказал владельцу 100% акций Платинум Банка – компании PT Platinum Public Limited (Кипр) в признании недействительными депозитных договоров с оператором мобильной связи "МТС-Украина".



Об этом говорится в определении суда от 24 ноября.

PT Platinum Public Limited обратился в Хозяйственный суд Киева с просьбой признать недействительными договора с "МТС-Украина".

"МТС-Украина" в октябре-декабре 2014 года разместила в Платинум Банке три депозита – на 100 млн грн, 70 млн грн и 80 млн грн.

По окончанию срока договоров средства с депозитов не были возвращены.

24 декабря 2015 года Хозсуд Киева обязал Платинум Банк вернуть "МТС-Украина" задолженность в сумме 250 млн грн в соответствии с договорами, а 23 сентября 2016 года банку отказали в апелляции.

1 ноября постановлением Высшего хозсуда было решено отменить постановления предыдущих судов и направить дело на новое рассмотрение в Хозсуд Киева, а 22 ноября оператору отказал Верховный суд.

Параллельно PT Platinum Public требует признать договора недействительными из-за того, что правление банка превысило свои полномочия, подписав их.

Постановлением Хозяйственного суда Киева от 15 ноября 2016 года рассмотрение дела было отложено на 24 ноября, в связи с неявкой истца.

24 ноября от Платинум Банка в суд поступило ходатайство об истребовании доказательств, отложении рассмотрения дела и о продлении сроков рассмотрения спора.

Суд решил оставить иск акционера банка без рассмотрения.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь