Суд отказался уволить главу ПриватБанка

Суд отказался уволить главу ПриватБанка

Печерский районный суд Киева отклонил иск первичной профсоюзной организации сотрудников ПриватБанка к набсовету госбанка об увольнении главы правления банка Петра Крумханзла.

Об этом говорится в решении Печерского райсуда от 4 мая.

Отмечается, что в иске к ПриватБанку и Кабмину профсоюз требовал обязать наблюдательный совет банка расторгнуть трудовой договор с главой правления банка Петром Крумханзлом и уволить его от этой должности.

«Учитывая то обстоятельство, что в банке действует более 20 профсоюзов с различным статусом, которые не выбрали единого представителя, а истец не является стороной коллективного договора, то у суда отсутствуют надлежащие правовые основания для вывода о незаконной бездеятельности ответчика и, как следствие, обязательства последнего рассмотреть требование истца», - говорится в документе.

Таким образом, суд отказался удовлетворить этот иск.

23 декабря Печерский райсуд Киева открыл производство в упрощенном порядке по иску первичной профсоюзной организации сотрудников ПриватБанка об «обжаловании бездействия наблюдательного совета» и об обязательствах уволить главу правления Петра Крумханзла.

В конце февраля глава ПриватБанка Петр Крумханзл сообщил, что против него открыли шесть уголовных производств. Он связывает это с «гибридной войной» бывших владельцев против банка и нового менеджмента.

Крумханзл также заявил, что победа экс-собственников в «гибридной войне» может стоить Украине отказа МВФ продолжать сотрудничество и вывода иностранными инвесторами своих средств.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter, Facebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь