Суд отказался запретить выезд за границу Насирову

Суд отказался запретить выезд за границу Насирову

Шевченковский районный суд Киева отказался обязать бывшего председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова сдать паспорт для выезда за границу в миграционную службу.


Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

6 мая в суде САП заявила ходатайство об изменении меры пресечения Роману Насирову и возложении на него и других обвиняемых обязанностей с целью обеспечения их надлежащего процессуального поведения, в частности, обязанности сдать паспорта для выезда за границу.

Ранее эти обязанности уже возлагались на обвиняемых, однако со 2 по 6 мая не действовали в связи с невозможностью суда вовремя рассмотреть ходатайство прокурора о продлении срока их действия.

По результатам рассмотрения ходатайства коллегия суда приняла решение возложить на обвиняемых обязанности являться в суд по вызову, сообщать суду об изменении места жительства и работы, воздержаться от общения со свидетелями по вопросам уголовного производства.

В удовлетворении ходатайства о возложении других обязанностей, в частности, обязательства обвиняемых сдать паспорта для выезда за границу коллегия судей отказала.

Следующее судебное заседание назначено на 17 мая.

Как сообщал FinClub, 31 января Кабмин уволил Романа Насирова с должности главы ГФС. Роман Насиров скрылся от НАБУ в Феофании. Потом Соломенский районный суд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на протяжении 60 суток с правом внесения залога в размере 100 млн грн. За Насирова внесли залог 100 млн грн. А НАБУ решила проверить законность происхождения залога за Насирова. Специализированная антикоррупционная прокуратура отказала защите Романа Насирова в закрытии уголовного производства.

Роман Насиров обратился в Окружной административный суд Киева с требованием восстановить его в должности и 11 декабря суд восстановил его в должности главы ГФС. В Кабмине заявили, что обжалуют это решение.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь