Суд подтвердил незаконность вывода 308 млн грн из Имэксбанка

Суд подтвердил незаконность вывода 308 млн грн из Имэксбанка

Суд подтвердил, что единственным законным кредитором по кредитам, уступленным накануне введения временной администрации, является Имэксбанк.

Юго-западный хозяйственный суд 11 марта оставил без удовлетворения апелляционную жалобу компании «Дасти» на решение Хозяйственного суда Одесской области от 15 августа 2018 года в деле № 916/1253/15-г о признании недействительным договора уступки прав требования по кредитам, выданным Имэксбанком.

В Фонде отметили, что после длительного судебного разбирательства были удовлетворены исковые требования Имэксбанка и признан недействительным договор уступки в пользу «Дасти» права требования по 23 131 кредиту физических лиц на сумму 307,9 млн грн.

По результатам рассмотрения дела компания «Дасти» обязана вернуть Имэксбанку полученные оригиналы кредитных договоров и все подтверждающие право требования документы.

«Судом подтвержден тот факт, что единственным законным кредитором по кредитным договорам, которые были уступлены перед введением временной администрации в пользу компании «Дасти»», был и остается Имэксбанк», - заявили в Фонде.

Поэтому заемщики Имэксбанка должны платить задолженность на накопительный счет Имэксбанка в НБУ.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь