Суд подтвердил ничтожность вывода кредитов из "Михайловского"

Суд подтвердил ничтожность вывода кредитов из "Михайловского"

Киевский апелляционный административный суд 22 февраля признал ничтожными договора факторинга, заключенные между Банком Михайловский и ФК «Плеяда».



«В удовлетворении иска ООО «ФК «Плеяда» о признании противоправным и отмене приказа уполномоченного лица Фонда на ликвидацию ПАО «Банк Михайловский» Волкова Е.Ю. от 12 октября 2016 года №108, а также обязательства Фонда воздержаться от совершения действий, направленных на установление ничтожности договора факторинга от 19 мая 2016 года №1905, заключенного между ПАО «Банк Михайловский» и ООО «ФК «Плеяда», и воздержаться от сообщения каких-либо лиц о ничтожности договора факторинга от 19 мая 2016 года №1905, было отказано в полном объеме», - говорится в сообщении.

Решение суда вступило в законную силу с момента его провозглашения.

Судом подтверждена правомерность действий Фонда и ликвидатора Банка Михайловский, относительно отнесения заключенного договора факторинга банка с ООО «ФК «Плеяда» к категории ничтожных, и подтверждено, что ООО «ФК «Плеяда» безосновательно приобрело права требования по кредитным договорам «Михайловского».

Фонд отмечает, что, исходя из этого, платежи по кредитным договорам должны уплачиваться исключительно банку.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь