Суд подтвердил правомерность ликвидации КСГ Банка

Суд подтвердил правомерность ликвидации КСГ Банка

Окружной административный суд Киева 19 января подтвердил правомерность отзыва банковской лицензии и ликвидации ПАО "КСГ Банк".



Согласно судебному делу, один из акционеров ПАО "КСГ Банк" Сергей Касьянов осенью 2016 года обратился в суд с просьбой признать противоправными и отменить решение правления НБУ об отзыве банковской лицензии финучреждения и решения исполнительной дирекции ФГВФЛ о начале процедуры его ликвидации.

Истец также просил суд обязать Нацбанк восстановить функционирование ПАО "КСГ Банк", как действующего банковского учреждения.

По результатам рассмотрения административного иска и материалов, которые стали основанием выведения банка с рынка, суд принял постановление, которым в удовлетворении исковых требований акционера ПАО "КСГ Банк" отказал полностью.

Как сообщал FinClub, 30 августа 2016 года НБУ принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО "КСГ Банк" за систематические нарушения в сфере финмониторинга. Регулятор во время последней проверки установил, что КСГ Банк воплощал схемы, связанные с конвертацией безналичных средств в наличность.

Судові рішення 24012017 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь