Суд подтвердил законность переуступки кредитов "Михайловского"

Высший административный суд подтвердил неправомерность приказа Фонда о ничтожности договора Банка Михайловский с ФК "Плеяда".



Высший административный суд Украины принял решение по делу № 826/8273/16, которым отклонил кассационные жалобы Фонда гарантирования вкладов физических лиц и ПАО «Банк Михайловский» на решения административных судов предыдущих инстанций по данному делу.

Пресс-служба компании напоминает, что 10 августа Окружной административный суд Киева принял решение по делу № 826/8273/16, которым признал неправомерным и отменил приказ уполномоченного лица Фонда на осуществление временной администрации в Банке Михайловский о ничтожности договора факторинга № 1905 от 19 мая.

"Судебными решениями подтверждено, что ФК «Плеяда» законно купила права требования по кредитным договорам Банка Михайловский, в связи с чем платежи по кредитным договорам больше не должны уплачиваться банку", - говорится в сообщении.

Соответственно платить по кредитам необходимо исключительно на счет ФК «Фагор», в котором ФК «Плеяда» продала права требования по кредитным договорам Банка Михайловский.

В компании отметили, что кредитная задолженность клиентов, которые после 19 мая не уплачивали платежи в пользу ФК «Фагор», осталась непогашенной и такие клиенты должны погасить свою задолженность в пользу ФК «Фагор» с начисленными процентами и штрафными санкциями за весь период ненадлежащего исполнения обязательств по погашению кредитов.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь