Суд разрешил приватизацию "Президент-Отеля"

Киевский апелляционный суд удовлеторил иск Фонда государственного имущества по делу о приватизации ЧАО "Президент-Отель".



Фонд обжаловал решение Окружного административного суда Киева от 25 мая о признании незаконными действий, признании незаконными и отмене приказов ФГИ относительно приватизации пакета акций ЧАО "Президент-Отель".

"Постановление Окружного суда отменено, а истцу в деле – ООО "Строительная компания "Квадр" – в удовлетворении иска отказано в полном объеме", - говорится в сообщении.

Читайте: Суд запретил приватизацию "Президент-Отеля"

 

Фонд напоминает, что иск о признании незаконными действий ФГИ и отмене его приказов относительно приватизации гостиницы ООО "СК "Квадр" подало в Окружной административный суд Киева 24 ноября 2015 года. В тот же день постановлением суда было частично удовлетворено ходатайство об обеспечении иска, в соответствие с которым Фонду госимущества запрещалось совершать действия по приватизации "Президент-Отеля".

Решением от 25 мая Окружной административный суд Киева частично удовлетворил иск ООО "СК "Квадр". Действия ФГИ относительно подготовки к приватизации ЧАО "Президент-Отель" были признаны незаконными, также был отменен ряд его указов, в частности, №1718 от 16 ноября 2015 года об утверждении заключения о стоимости пакета акций ЧАО.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь