Суд снял арест с имущества Бахматюка

Печерский районный суд Киева снял арест с имущества собственника двух неплатежеспособных банков Олега Бахматюка, наложенный решением суда по иску Национального банка.



Об этом говорится в решение суда от 26 мая в Едином государственном реестре судебных решений, сообщает УНИАН.

Суд отменил меры обеспечения иска, принятые постановлением суда от 12 мая по иску НБУ о взыскании задолженности, и снимает арест с движимого и недвижимого имущества.

«Учитывая, что ответчик не является участником указанных истцом предприятий, у него отсутствуют корпоративные права данных предприятий, а истцом не предоставлены доказательства обратного, не конкретизирован размер доли ответчика в уставном капитале предприятий, суд пришел к выводу, что есть все основания для отмены мер обеспечения иска», - говорится в решении суда.

Как сообщал FinClub, Печерский районный суд Киева удовлетворил заявление Национального банка к Олегу Бахматюку о взыскании задолженности и наложил арест на все его имущество.

Регулятор заявлял, что речь идет о сумме в размере 4 млрд грн, которую в 2014 году банк "Финансовая инициатива" получил от регулятора в виде стабилизационных кредитов. В качестве залога было принято имущество и имущественные права юридических лиц. Кроме того, Олег Бахматюк выступил финансовым поручителем по этим кредитам.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь