Суд снял арест со счетов Укргазбанка

Суд снял арест со счетов Укргазбанка

Высший хозяйственный суд Украины остановил преступную попытку завладения государственными средствами через наложение ареста на счета Укргазбанка.


"Постановлением Высшего хозяйственного суда Украины от 3 августа в рамках рассмотрения кассационной жалобы ПАО АБ «Укргазбанк» исполнение постановления Киевского апелляционного хозяйственного суда от 29 июня остановлено", - сообщает пресс-служба финучреждения.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям Министерства финансов, Министерства юстиции, Министерства экономического развития и торговли и правоохранительных органов, которые выступили в защиту интересов государства, удалось остановить преступную попытку завладения государственными средствами в размере почти 159 млн грн.

Читайте: ГИС арестовала счета Укргазбанка

Правоохранительные органы и органы государственной власти прилагают максимум усилий для скорейшего привлечения этих лиц к ответственности.

«Мы приняли все возможные меры для защиты интересов государства и наших клиентов. Ведь такого рода действия были инициированы недобросовестными заемщиками исключительно для присвоения активов банка, блокирования его текущей работы по возврату проблемной задолженности и подрыва его репутации как надежного и стабильного финансового учреждения. Однако, благодаря слаженным действиям всех государственных органов власти, это им не удалось», - отметил первый заместитель председателя правления Укргазбанка Андрей Кравец.

Банк отмечает, что данная ситуация никак не повлияла на его работу и его обязательства перед клиентами.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь