Суд уменьшил залог Насирову почти втрое

Суд уменьшил залог Насирову почти втрое

Шевченковский районный суд Киева уменьшил залог бывшему главе Государственной фискальной службы Роману Насирову со 100 млн грн до 36 млн грн.


Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

"4 марта с участием прокуроров САП в Шевченковском районном суде Киева состоялось очередное судебное заседание по существу по рассмотрению обвинительного акта в уголовном производстве по обвинению экс-главы ГФС и руководителя департамента ГФС, на котором было продлено действие мер пресечения фигурантам дела", - говорится в сообщении.

Суд продлил действие мер пресечения, однако по собственной инициативе уменьшил залог для Насирова до 36 млн грн в соответствии с размером гражданского иска в уголовном производстве.

В САП отметили, что следующее заседание назначено на 15:30 14 марта.

На судебном заседании 4 марта стороной обвинения не было зачитано ни одной страницы обвинительного акта.

Как сообщал FinClub, 31 января Кабмин уволил Романа Насирова с должности главы ГФС. Роман Насиров скрылся от НАБУ в Феофании. Потом Соломенский районный суд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на протяжении 60 суток с правом внесения залога в размере 100 млн грн. За Насирова внесли залог 100 млн грн. А НАБУ решила проверить законность происхождения залога за Насирова. Специализированная антикоррупционная прокуратура отказала защите Романа Насирова в закрытии уголовного производства.

Роман Насиров обратился в Окружной административный суд Киева с требованием восстановить его в должности и 11 декабря суд восстановил его в должности главы ГФС. В Кабмине заявили, что обжалуют это решение.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь